Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Глава Бурятии предложил уменьшить тариф на электроэнергию за счет повышения для Иркутской области

Продолжение новости:

Главы Иркутской области и Бурятии решили искать взаимовыгодные решения по энерготарифам

Фото с сайта newbur.ru

Фото с сайта newbur.ru

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын направил письмо губернатору Приангарья Сергею Левченко, в котором предложил перейти на единое тарифное регулирование для снижения стоимости электроэнергии в республике. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Власти республики полагают, что плата за электроэнергию, затрачиваемую на мероприятия по очистке сточных вод и снижение выбросов вредных веществ в атмосферу на территории водосборной зоны Байкала, ложится дополнительным бременем на плечи жителей Бурятии. Это создает социальную напряженность в обществе.

В случае перехода на единый тариф для жителей Приангарья произойдет незначительное увеличение стоимости электроэнергии. А для потребителей Бурятии — значительное снижение цены. Сообщается, что предложение поддержало и Минэнерго России.

Ранее Вячеслав Наговицын обратился с подобной инициативой к президенту России Владимиру Путину. На встрече глава республики попросил ускорить решение вопроса о выравнивании энерготарифов с Иркутской областью.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 2 ноября 2016 в 16:10

    И за какие пряники мы иркутяне так должны прогнуться перед Бурятией??? Так-то еще монголы жалуются на высокие тарифы за электричество. Может и им поможем? В Бурятии даже своего молока нет - 1 производитель на всю республику. и это у народа-кочевника!!! Ни скотоводства, ни животноводства, ни…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля