Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Губернатор отказался увеличивать число поездок в общественном транспорте для льготников

Продолжение новости:

До конца декабря льготники в Иркутске смогут ездить на общественном транспорте без ограничений

Фото Валерии Алтаревой

Фото Валерии Алтаревой

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко отказался увеличивать число поездок в общественном транспорте для льготных категорий граждан. Письма с отказом от регионального правительства поступили в муниципальные образования Ангарска, Братска, Иркутска.

В ответах говорится, что «финансирование соответствующих полномочий не является обязанностью субъекта РФ и осуществляется при наличии такой возможности. Верхний предел государственного долга Иркутской области до конца 2016 года прогнозируется на уровне 28 миллиардов 489,1 миллиона рублей (уровень государственного долга 30,3% от прогнозируемого объема доходов областного бюджета без учета безвозмездных поступлений)». Поэтому областные власти предлагают муниципалитетам устанавливать дополнительное количество льготных поездок за счет местных бюджетов.

С 1 октября в Иркутской области изменился механизм предоставления льготным категориям граждан проезда в общественном транспорте. Региональное правительство утвердило количество льготных поездок — не более тридцати в месяц в городском транспорте. Мэры городов и депутаты выступили с обращением к губернатору об увеличении числа поездок. В Ангарске и Иркутске прошла серия митингов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Tatiana Svetlaya 5 ноября 2016 в 22:18

    В принципе, пенсионеры свою роль выполнили. Левченко избрали губернатором, в госдуму парочку коммунистов посадили. Теперь могут отдыхать все…..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля