Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

У троих жителей Иркутской области телефонные мошенники похитили 107 тысяч рублей

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

В дежурную часть МО МВД России «Усольский» обратилась женщина и заявила о совершенном в отношении нее мошенничестве. Потерпевшая с помощью друзей и родственников собирала деньги на операцию дочери и в ближайшее время ожидала поступления очередной суммы от знакомых из Санкт-Петербурга. Однако на мобильный телефон женщины пришло смс о блокировке банковской карты. Напуганная заявительница позвонила по указанному в сообщении номеру. На звонок ответил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Для разблокировки мужчина попросил усольчанку указать необходимые данные, после этого с ее счета списали около 15 тысяч рублей.

В Шелехове 79-летняя женщина отдала мошенникам 50 тысяч рублей. На телефон пострадавшей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее внук якобы сбил человека. Для освобождения от ответственности злоумышленник попросил заплатить указанную сумму. Пенсионерка передала деньги водителю такси, который вскоре после звонка подъехал к подъезду ее дома.

Также от действий мошенников пострадал житель Черемхова. Мужчина лишился более 42 тысяч рублей при покупке автомобиля через один из интернет-сайтов.

Сотрудники полиции призывают жителей области проверять поступившую от незнакомцев информацию, не разглашать свои персональные данные и убедить своих пожилых родственников не отдавать деньги посторонним людям. При поступлении подобных звонков необходимо обращаться в правоохранительные органы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Dgon Zaule 8 ноября 2016 в 16:42

    У меня в 05.00 посыпались СМС-ки ,в каждой списывалось по 499 руб. с карты.Хорошо ноутбук был включен и пока блокировал карту,пришло ещё несколько.Тоже один из способов мошенничества.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля