Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Владимир Путин поручил выплатить по пять тысяч рублей военным пенсионерам

Продолжение новости:

763 тысячи пенсионеров в Иркутской области в январе получат по пять тысяч рублей

Владимир Путин. Фото kremlin.ru

Владимир Путин. Фото kremlin.ru

8 ноября президент РФ Владимир Путин поручил правительству оперативно внести поправки в законопроект о единовременной выплате и включить в него военных пенсионеров и приравненные к ним категории граждан, сообщает ТАСС. Как отметил глава государства, изначально речь шла о том, «что эта мера должна коснуться всех категорий пенсионеров, но из проекта закона выпали военные пенсионеры и приравненные к ним категории».

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на заседании комитета Госдумы по труду отметил, что второе чтение законопроекта намечено на 9 ноября. По его словам, соответствующие поправки необходимо внести до 11 ноября.

В свою очередь вице-премьер РФ Ольга Голодец во вторник подчеркнула, что все военные пенсионеры получат выплаты. Ожидается, что поправка коснется около одного миллиона человек. На это из бюджета дополнительно потребуется около пяти миллиардов рублей.

Согласно законопроекту, в январе 2017 года все пенсионеры, в том числе в Иркутской области, получат выплаты в размере пять тысяч рублей. Для этого потребуется более 200 миллиардов рублей из федерального бюджета. Такую меру предприняло правительство взамен планируемой индексации пенсий в конце 2016 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Совесть Честь 9 ноября 2016 в 22:26

    Политика руководства страны по закармливанию силовиков ведет к тому, что «народ и армия» перестают быть едины. Кадровые военные представляются эдакими рвачами, которые руководят «пушечным мясом» в лице срочников. Если хотите «горы денег», то сами вперед под пули в 100-процентно контрактном строю.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля