Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Коллектив ИрГАУ не согласился с назначением врио ректора Юрия Вашукевича

ИрГАУ. Фото с сайта вуза

ИрГАУ. Фото с сайта вуза

Коллектив Иркутского государственного аграрного университета обратился к министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву с просьбой возложить обязанности врио ректора на одного из проректоров до законных выборов руководителя вуза. По мнению сотрудников, эту должность заслуживает проректор Олег Шваенко, который за девять месяцев руководства университетом добился улучшения финансово-экономических показателей учреждения. Документ подписали сотрудники вуза и студенты (страницы с подписями имеются в распоряжении редакции). Коллектив выразил недоумение по поводу назначения Юрия Вашукевича.

«Возложение исполнения обязанностей не на проректора, а на заведующего кафедрой экономики и организации охотничьего хозяйства Вашукевича Ю.Е. продемонстрировало тот факт, что Минсельхоз России проигнорировал волю коллектива. Более того, у коллектива университета сложилось мнение, что такое цинично неприкрытое игнорирование законодательных, нравственных и демократических норм больше походит не на стремление обеспечить работу Иркутского аграрного универститета, а на его рейдерский захват с известной нам целью,» — говорится в сообщении.

Коллектив напомнил, что Юрий Вашукевич, будучи на должности ректора сельскохозяйственной академии, многократно нарушал законодательство РФ, в связи с чем был освобожден от должности. При этом Олег Шваенко за время работы добился увеличения поступлений от приносящей доход деятельности и сокращения расходов.

Приказом от 7 ноября этого года министерство сельского хозяйства России назначило на должность врио ректора Иркутского государственного аграрного университета имени Ежевского (ИрГАУ) Юрия Вашукевича. Ранее он возглавлял кафедру экономики и организации охотничьего хозяйства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Zavis 17 ноября 2016 в 11:20

    Шило на мыло… Оба ворюги.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля