Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Семья погибшего на станции Кая школьника намерена судиться с ВСЖД

Изображение «Вести-Иркутск»

Изображение «Вести-Иркутск»

Семья погибшего от электротравмы 12-летнего школьника на станции Кая планирует обращаться в суд с иском к ВСЖД. Мама ребенка считает, что на железной дороге не приняли необходимых мер безопасности. Об этом сообщают «Вести-Иркутск».

Ирина Сердюкова, мама погибшего школьника:
— На станции Кая идёт восемь путей. Дети прошли шесть путей. Как они могли пройти незамеченными, что их не увидел никто? Ни путейцы, ни ВОХР. Никто.

По словам родственников погибшего школьника, трагедия случилась из-за того, что дети смогли беспрепятственно взобраться на состав. В ВСЖД журналистам сообщили о том, что вокруг станции Кая стоят заборы, а подростков здесь ловят постоянно — только за месяц их было более 40.

Иван Макархин, начальник службы охраны труда ВСЖД:
— Со стороны дороги мы сделали всё. Там постоянные патрули. И ведомственная охрана. И органы отделов полиции. Плотно занимаемся. Постоянный контроль. Но уследить за передвижением населения очень тяжело.

С начала года в Иркутской области на железной дороге погибло 48 человек. Восемь из них — дети, самая распространенная причина смерти — удар током.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР проводит доследственную проверку по факту гибели 30 октября на станции Кая 12-летнего ученика иркутского лицея. По предварительным данным, мальчик вместе с друзьями пошел на прогулку. Поднявшись на крышу одного из вагонов грузового поезда, он задел головой контактный провод и от полученной электротравмы скончался на месте.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Isaich 18 ноября 2016 в 19:31

    Типичная русская черта, виноваты все вокруг, кроме меня… Понять надо одно: надо нести ответственность за все самим, за недовоспитание и недообъяснение в том числе. У каждого вагона может еще поставить по охраннику?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля