Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ростуризм повторно рассмотрит заявку Иркутской области на создание туристического кластера на Байкале

Автор фото — Юрий Назыров

Автор фото — Юрий Назыров

Федеральное агентство по туризму России готово повторно рассмотреть заявку Иркутской области на создание туристско-рекреационного кластера «Байкальское созвездие», сообщает ТАСС со ссылкой на руководитель регионального агентства по туризму Екатерину Сливину. Она отметила, что документы по инвестпроекту, предусматривающему финансирование по ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ», направят в ведомство до конца года.

«Мы дорабатываем повторную заявку в Ростуризм по „Байкальскому созвездию“ с учетом пожеланий правительственной комиссии, рекомендовавшей проранжировать проекты по степени готовности, запланировав более ранний ввод тех объектов инфраструктуры, где имеется наибольшая готовность. Ростуризм ожидает от нас документы до конца текущего года», — процитировало агентство собеседницу.

В апреле стало известно, что Ростуризм отказал Иркутской области в финансировании туристического кластера «Байкальские созвездия». Заявку на привлечение федеральных средств подали слишком поздно.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Jahoo 28 ноября 2016 в 11:44

    Может проще выделить какой-то один населенный пункт и замарочиться им по-максимуму, а не надеяться на все сразу?! Например, Листвянку, как наиболее прибыльную территорию. Реконструировать набережную, построить нормальные гостиницы, привести дороги в порядок, построить объекты развлечения. А на…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля