Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На ремонт котельной в Эдучанке направлено 700 тысяч рублей из бюджета региона

Продолжение новости:

В котельной поселка Эдучанка начался монтаж нового котла

В котельной Эдучанки. Фото со страницы Николая Николаева в Facebook

В котельной Эдучанки. Фото со страницы Николая Николаева в Facebook

Из бюджета Иркутской области выделено 700 тысяч рублей на ремонт котельной в поселке Эдучанка Усть-Илимского района. Как сообщает пресс-служба правительства региона, заместитель председателя правительства региона Руслан Болотов доложил министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаилу Меню на селекторном совещании, что принято решение о замене котла в сборе, восстановления механизированной углеподачи и шлакозолоудаления. 28 ноября в населенный пункт отправилась бригада в составе 5 человек, оснащенная необходимым оборудованием и материалами. Ориентировочный срок проведения работ составит 7-10 дней.

В котельной поселка Эдучанка из-за ряда неисправностей одного котла подача топлива производится в ручном режиме, а второй котел, введенный в эксплуатацию на днях, не работает на полную мощность. Приостановлена работа средней школы и детского сада. Из-за низкой температуры сетевой воды без холодного водоснабжения находятся девять двухэтажных жилых домов. Подвоз питьевой воды организован.

В министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта сообщили, что в октябре и ноябре из аварийно-технического запаса Иркутской области Эдучанскому муниципальному образованию выделили запасные части для ремонта котельной и 250 тонн угля. Администрация Усть-Илимского района за счет привлеченных внебюджетных средств приобрела оборудование для ремонта. Специалисты ПАО «Иркутскэнерго» устранили течи котлов, восстановили электрическую схему.

26 ноября депутат Государственной думы Николай Николаев в рамках рабочей поездки по северу региона встретился с жителями поселка Эдучанка. Он сообщил, что в здании школы, где прошла встреча температура составляла всего +4 градуса. Депутат отметил, что с октября дети не посещают школу.

Депутат Госдумы Николай Николаев также принял участие во всероссийском селекторном совещании. Он написал на своей странице в Facebook, что попросил министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня разобраться в ситуации с Вихоревкой и Эдучанкой.

Николай Николаев:
— Попросил министра разобраться и дать оценку работе министерства ЖКХ и лично министра ЖКХ Иркутской области. Невозможно, чтобы все вопросы решались силами КЧС — главное, не доводить до этого!!! Пора уже делать соответствующие выводы! По словам Руслана Болотова, заместителя председателя правительства Иркутской области, ситуацию в Эдучанке начали решать: завтра туда привезут новый котёл, на его сборку и запуск — еще неделя. Буду мониторить ситуацию, благо жители поселка — на прямой связи.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 29 ноября 2016 в 09:30

    за 700 тыс котел другой не купишь..или у них там есть новый котел?? а мех подачу могли бы и летом перебрать..это входит в ежегодный регламент..

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля