Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

100 пьяных водителей задержали в Иркутской области за сутки

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Сотрудники ГИБДД проводят сплошные проверки на дорогах Иркутской области, с целью выявления водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом виде. За сутки 9 декабря задержано 100 пьяных водителей, восемь из них привлечены к уголовной ответственности за повторное нарушение. В Иркутске установлено 38 нетрезвых водителей, четверо привлечены к ответственности повторно.

В соответствии с действующим законодательством за вождение в нетрезвом виде предусмотрен штраф от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. Повторное нарушение закона влечет уголовную ответственность.

За минувшую неделю по вине пьяных водителей в Иркутской области произошло несколько ДТП, в которых погибли и пострадали люди. В Чунском районе пьяный водитель сбил 14-летнюю девочку и скрылся с места аварии, но вскоре был задержан. В Усть-Илимском районе возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя, совершившего ДТП, в котором погиб его пассажир.

Полиция призывает жителей, ставших свидетелями таких правонарушений, сообщать о произошедшем любым удобным для этого способом: по телефону 02 (102 с мобильного) и по телефону доверия ГУ МВД России по Иркутской области: (3952) 216-888.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля