Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На ремонт областных учреждений культуры в 2017 году направят 35 миллионов рублей

Театр кукол. Фото из архива IRK.ru

Театр кукол. Фото из архива IRK.ru

В 2017 году на ремонт областных учреждений культуры планируют направить 35 миллионов рублей. Работы проведут в 20 учреждениях из 29. Об этом на пресс-конференции по итогам года 14 декабря сообщила министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич.

Ольга Стасюлевич:
— Несмотря на все сложности бюджета, принято решение ремонтировать то, что мы не ремонтировали уже очень давно. Большая часть этих денег пойдет на капитальный ремонт музыкального колледжа имени Шопена (порядка восьми миллионов рублей сейчас в бюджете, а в общей сложности нужно около 10 миллионов рублей) и театра кукол «Аистенок» — около трех миллионов рублей.

По словам министра, в театре кукол «Аистенок» нужно ремонтировать кровлю, фасад, систему отопления и канализации. В музыкальном колледже требуется замена окон и кровли, стропильные работы, ремонт системы теплоснабжения. В областной филармонии и кинофонде отремонтируют вентиляцию, в ТЮЗе — систему отопления и кровлю, в музыкальном театре — электрооборудование, в драмтеатре имени Охлопкова — планшет сцены.

Ремонтные работы проведут в краеведческом, художественном музеях, в музее декабристов. Как отметила Ольга Стасюлевич, в этом году за счет внебюджетных средств удалось отремонтировать часть хранилищ художественного музея, сейчас они находятся в идеальном состоянии.

Ольга Стасюлевич:
— К сожалению, Александр Владимирович (прим. ред. — Александр Гимельштейн), будучи директором, ремонтировал экспозиционные залы, а надо было ремонтировать хранилище, потому что там находятся святая святых, наши культурные ценности. На следующий год мы будем ремонтировать на Ленина, 5, и на Карла Маркса, 23, именно помещения хранилищ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 15 декабря 2016 в 09:16

    а у нас в поселке продали и разобрали учреждение культуры-клуб в простонародье…в итоге ни забот ни хлопот.. зато теперь есть два молельных дома ,один иеговистов другой баптистов..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля