Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

900 тонн угля из аварийно-технического запаса области выделили Новой Игирме

В котельной. Фото с сайта правительства Иркутской области

В котельной. Фото с сайта правительства Иркутской области

Власти Иркутской области выделили котельной поселка Новая Игирма Нижнеилимского района 900 тонн угля из аварийно-технического запаса региона. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья Андрей Капитонов.

Запас угля в котельной микрорайона Киевский составляет 205 тонн при суточном расходе около 40 тонн. 15 декабря в Новую Игирму прибыли пять вагонов топлива из Красноярского края, еще столько же будет отгружено в ближайшие дни. До конца декабря котельная микрорайона Киевский получит суммарно для прохождения отопительного сезона 1,5 тысячи тонн угля.

Андрей Капитонов:
– Постоянное выделение угля из аварийно-технического запаса Иркутской области – мера необходимая, но весьма затратная для областного бюджета. И если мы говорим о кардинальном решении вопроса с Новой Игирмой на долгосрочный период, то это – строительство новых инженерных сетей, которые позволят переключить микрорайон Киевский на другой теплоисточник и закрыть неэффективную котельную.

Перебои с теплоснабжением были в 18 пятиэтажных и 14 двухэтажных домах микрорайона, где проживает около 20% населения Новой Игирмы. Микрорайон Киевский отапливает одна из трех котельных поселка. Специалисты отмечают, что оборудование в ней имеет завышенное потребление топлива и очень низкую теплоотдачу.

МУП УК «Спектр», эксплуатирующая теплоисточник, находится в тяжелом финансовом положении. Нижнеилимский районный суд 12 декабря 2016 года удовлетворил иск, связанный с отсутствием у МУП УК «Спектр» нормативного запаса топлива. Плановая погрузка топлива из Красноярского края была начата в рамках исполнения судебного решения. Дополнительно уголь выделило министерство жилищной политики, энергетики и транспорта из АТЗ Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Анисимов 18 декабря 2016 в 14:56

    А за последствия ремонта неэффективных котлов лично вы - Наум Пришло - будете нести уголовную и административную ответственность?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля