Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Территорию Академгородка планируется благоустроить

В Академгородке. Фото Регины Ступурайте

В Академгородке. Фото Регины Ступурайте

Территорию Академгородка в Иркутске планируется благоустроить. Об этом сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников во время рабочего выезда в микрорайон. Как пояснила заместитель мэра – глава Свердловского округа Светлана Колотовкина, администрация города начала межевание земли, которая находилась в собственности Федерального агентства научных организаций.

Светлана Колотовкина:
– Достигнуто соглашение, и земельные участки под домами перейдут в муниципальную собственность. У администрации города появятся законные основания благоустраивать придомовую территорию, делать детские площадки, то есть вернуть Академгородку облик одного из самых красивых, комфортных зеленых микрорайонов.

Глава города совместно с председателем президиума ИНЦ СО РАН Игорем Бычковым, руководством управляющей компании «Прогресс» и представителями ТСЖ «Прогресс» обсудил перспективы развития и благоустройства сквера в районе жилого комплекса «Прогресс». Компания-застройщик создала сквер в подарок городу на 350-летие. Сейчас разработан проект дальнейшего его благоустройства и установки памятного знака, посвященного деятельности СО РАН в Иркутске. Игорь Бычков поддержал идею создания такого знака и сообщил, что Иркутский научный центр готов оказать помощь в его установке.

Кроме того, Дмитрий Бердников поручил главе округа и профильным комитетам проработать вопрос благоустройства территории у спортивного клуба «Олимпия». Как сообщила Светлана Колотовкина, в этом году в рамках частно-муниципального партнерства у спортивного сооружения была установлена подпорная стенка. В следующем году планируется благоустроить прилегающую территорию и решить вопрос строительства теплого помещения, где разместятся раздевалки и кабинеты для тренеров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сократ Хлыстов 16 декабря 2016 в 09:01

    Иногда без слез умиления не обойтись читая такие новости. Там какую-то подпорку установили в рамках партнерства с неизвестным частным лицом, там пообещали ускорить, там есть в планах до хх38 года … А еще недавно про бюджет города говорили, а что это тогда? Или это частные пожертвования богатых…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля