Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Продавцов алкоголя, ставшего причиной смерти 25 человек, задержали в Иркутске

Продолжение новости:

Прокурор Ленинского района: число погибших от отравления «Боярышником» будет увеличиваться

Нелегальный алкоголь. Фото с сайта Фото umvd56-231.ru

Нелегальный алкоголь. Фото с сайта Фото umvd56-231.ru

Следователи СУ СКР задержали двух распространителей спиртосодержащей продукции, ставшей причиной смерти 25 человек. Продолжается расследование уголовного дела по части 3 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц».

В настоящее время сотрудники СКР и МВД проводят обыски на рынках. Установлено свыше 100 мест реализации спиртного, за нарушения правил торговли составлено несколько десятков административных протоколов. Из незаконного оборота вывели более двух тысяч литров спиртного. Также изъято более двух тысяч емкостей «Боярышника» общим объёмом более 500 литров.

Установлено, что жители Ленинского района приобретали концентрат для принятия ванн «Боярышник» с имевшимся на этикетке запретом об употреблении внутрь. Несмотря на предупреждение иркутяне употребили эту продукцию как алкогольную, однако в средстве оказался концентрированный метиловый спирт вместо этилового.

На сегодняшний день в медучреждения поступили 42 человека, из них 25 скончались. Допрашиваются пострадавшие, пришедшие в стабильное состояние. Назначены необходимые судебно-медицинские, судебно-химические экспертизы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • makyntosh 20 декабря 2016 в 11:31

    «однако в средстве оказался концентрированный метиловый спирт вместо этилового» - вот она, причина смерти, вместо этилового спирта сделали поделку из метилового спирта. Алкаши пьют боярышник ради дешевого опьянения (отравления) этиловым спиртом (он же этанол, он же пищевой спирт). А отравились…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля