Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

В Ново-Ленино восемь человек скончались после отравления «Боярышником»

18 декабря в микрорайоне Ново-Ленино c алкогольным отравлением в больницу доставили 17 человек, восемь из них скончались. Известно, что все употребляли концентрат для принятия ванн «Боярышник». На этикетке было предупреждение о запрете внутреннего применения. Его образцы изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники полиции и СКР проводят проверку по данному факту. Правоохранители устанавливают свидетелей и очевидцев случившегося, проводятся массовые проверки мест реализации контрафактной спиртосодержащей и косметической продукции. Участковые и сотрудники наружных служб предупреждают горожан о смертельной опасности употребления суррогатного алкоголя и сомнительных жидкостей, изготовленных на основе спирта.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц».

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Наум Пришло
    Наум Пришло 19 декабря 2016 в 00:19

    Акцизы снижать надо.
    Иначе так и будут травиться.

    ответить посмотреть ответы (6)
    Плохой комментарий -5 Хороший комментарий
  • Федя Федоров
    Федя Федоров 19 декабря 2016 в 00:37

    я уже писАл тут, что один «Меченый» правитель этой страны пытался идти подобным путем в конце 80-х годах прошлого столетия. Итог был предсказуем… простите меня как для страны, так и для «Меченого»

    ответить посмотреть ответы (5)
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • MaximRa
    MaximRa 19 декабря 2016 в 00:37

    Хватить пить непонятное «пойло», гоните «самогон» увлекательно и безопасно для здоровья. клево! давай выпьем!

    ответить
    Плохой комментарий +18 Хороший комментарий
  • Elco
    Elco 19 декабря 2016 в 00:40

    Цитирую «На этикетке было предупреждение о запрете внутреннего применения.» Почему же тогда «возбуждается уголовное дело по статье „Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц“?» Они что же от принятых ванн с боярышником так траванулись?

    ответить посмотреть ответы (5)
    Плохой комментарий +29 Хороший комментарий
  • Ollolo
    Ollolo 19 декабря 2016 в 00:47

    Elco дело говорит согласен Если на этикетке написано, кто виноват? Если бы они ацетоном траванулись, стеклоочистителем или уксусом, тоже бы искали виноватых и заводили дела? совсем дурак?

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +14 Хороший комментарий
  • Александр Кудрявцев
    Александр Кудрявцев 19 декабря 2016 в 00:50

    Ура! Мой первый комментарий!

    С каких это пор настойка боярышника стала алкоголем и продаётся в аптеках всей страны. Как я помню, настойка боярышника являлась лекарственным препаратом. Министр здравоохранения России, вы где, как вы допустили, что в аптеках торгуют отравой. Председатель правительства России вам не стыдно. Президент России, когда в стране будет хоть какой - то порядок. Хватит наводить порядок в мире.

    ответить посмотреть ответы (6)
    Плохой комментарий -10 Хороший комментарий
  • Федя Федоров
    Федя Федоров 19 декабря 2016 в 00:56

    https://www.youtube.com/watch?v=NYragE-O384
    и не надо тут! это вам ни это!!… давай выпьем!

    ответить
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Василий
    Василий 19 декабря 2016 в 01:00

    Естественный отбор. Как бы его не тормозил технический прогресс, он все равно работает.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Mitriygor
    Mitriygor 19 декабря 2016 в 01:02

    Жесть. Люди нищают, пьют шо попало. (((( Правильно про самогон сказал Максим. Самогон и увлекательно и намного лучше водки и тем более жидкости для ванн, уже года три как у знакомого беру на праздники, по ощущениям когда пьешь - виски. На утро еще лучше. Всякие эти акцизные продукты без души делаются. Для себЯ щас не запрещено, сахар и дрожжи не дефицит, очистить то же вариантов вагон, конеш не колонна, но блин если с душой то слеза, потом на меде орешках или ягодках или все вместе, гони сколь душе угодно если время есть. Соболезную.

    ответить посмотреть ответы (5)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Федя Федоров
    Федя Федоров 19 декабря 2016 в 01:21

    ххле, «Минздрав предупреждал»? не знаю
    пили, пьют и будут пить то, что по деньгам копейкам доступно.
    При минималке в 105, а потом в 120 такой фигни особо не было

    ответить
    Плохой комментарий +6 Хороший комментарий
  • Артём Журавков
    Артём Журавков 19 декабря 2016 в 01:22

    Пейте люди самогон - будете здоровы!!!

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Федя Федоров
    Федя Федоров 19 декабря 2016 в 01:28

    я понимаю, что все эти грёбаные аппараты с бояркой ситуация временная. запретят и прочая. но потм СНОВА повылазят бабки с дихлофосом и демидролом!! как выпить дать!! зачем, блеа…???

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Евгений Кислин
    Евгений Кислин 19 декабря 2016 в 01:41

    Ура! Мой первый комментарий!

    Ведь еще в январе этого года в Саянске мэр города запретил продажу этого суррогата. Почему его в Иркутске до сих пор продают? Вопрос к мэру. А отравились явно метиловым спиртом. http://vesti.irk.ru/news/society/179131/

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Станислав Носик
    Станислав Носик 19 декабря 2016 в 06:07

    В Новоляге поставили алкомат?

    ответить
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Станислав Носик
    Станислав Носик 19 декабря 2016 в 06:47

    Ужас! Они травят наш электорат! Раньше в Новоляге можно было за бутылку водки купить от 2 до 5 голосов, а теперь что? Теперь нет электората(((.
    - Голосовать некому
    - Симкарту и кредитку на чужой паспорт не купить
    - Невозврат в микрозайме не взять
    - Теперь даже митинг в поддержку народного не соберешь, некому идти!

    ответить
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • PaMM
    PaMM 19 декабря 2016 в 07:31

    Ахахах лол
    Туда им и дорога

    ответить
    Плохой комментарий -9 Хороший комментарий
  • Владимир Запорожцев
    Владимир Запорожцев 25 декабря 2016 в 18:31

    Ура! Мой первый комментарий!

    Зря ты так, RaMM.
    Новый год на пороге, а душа ноет и ноет по Иркутянам, просится наружу, как на исповедь. Я иркутских бичей не знал, но с Комсомольскими и Хабаровскими по молодости, когда в поле в основном работал, съел немало соли из одного котелка.
    Оказавшийся на социальном дне человек, не является подонком по определению. Уж больно много причин у современного нашего с вами соотечественника сорваться с якоря, с тормозов, с устоев и потерять все - семью, жилье, работу. Мой дед говорил мне: «от сумы и от тюрьмы не зарекайся». Да, по определению В.Высоцкого люди они выпивающие, но это ещё ничего не значит в оценке их деловых и моральных качеств.
    Однажды под Новый год кто-то с силой постучал в дом, дверь тут же открылась и на пороге в густом клубе пара показался и застыл Сашка - канавщик. Я предложил ему чаю, но взглянув на сидящих за столом жену и детей, он отрезал: «Не буду» и чуть помявшись, добавил «Дай десятку». Я хорошо знал зачем Сашке десятка, но отказать ему под Новый год не мог. В то время десятка чего-то стоила и жена как то раз мне об этом напомнила. Я сказал, забудь и больше не вспоминай. Время шло к весне, а у бичей есть такое правило: «Солнце на небо - бич на крыло». Вот и Сашка опять куда то улетел. Летом я перебрасывался с отрядом с одного участка на другой. Расстояние перелета было большое и требовалась дозаправка на одном из небольших местных аэродромов. Пока мы болтались на вертолетке без дела, подсел ещё один борт. Со стороны командира открылось окно и пилот прокричал: «Кто тут…», назвав мою фамилию. Я подошел к Ми-8 и командир вручил мне конверт. Конверт был обычный почтовый. Необычным было то, что на нем ничего не было написано, ни адреса, ни моей фамилии. Он был замызган до черноты и к тому же не запечатан. Такую почту я один раз в жизни получал. Открыв конверт я вытащил от туда десятку и с удивлением спросил командира: «Откуда?». С Охотска передали. Расстояние от меня до Сашки только по воздушной прямой было 1500 км.
    А в целом бичу-работяге (как они сами себя величают бывший интеллигентный человек), участвовавшим в освоении Дальнего Востока в 70-80 г. я бы по большому счету поставил памятник. Без них, без их непосредственного участия многое бы просто не состоялось.
    Но с памятниками никто не торопится. Не объявлен и траур по погибшим. В самом деле или брезгуют или дожидаются финала, что бы подвести итоги. Абсолютно согласен и поддерживаю предложение что бы акцизы с водки были сняты. Качественная водка должна быть доступна малоимущим людям. У них были и есть свои радости и беды, кто-то употребляет спиртное с устатку, кто-то для сугреву, кто-то им душу лечит. Не нам судить и решать все за них. Выражаю глубочайшее соболезнование семьям погибшим и желаю выжившим полного выздоровления.
    Что-то, на мой взгляд правоохранительные органы как то мягко стелют. Дескать «была предупреждающая надпись…» Ну, давайте посмотрим на этикетку повнимательнее. Да есть: «Опасно принимать внутрь». Опасно? А почету не «Смертельно, Яд». А как понимать «Состав: спирт этиловый не более 93% об.» и название"БОЯРЫШНИК". По моему это не предупреждение, а реклама, рассчитанная как раз на «человека, выпивающего».
    Верующих людей уважаю. Моя бабушка и мама говорили мне, что каждому воздастся по трудам его. Сам я законченный материалист и хотел бы что бы воздалось каждому сейчас же, в этой жизни, а не потом, не на том свете.
    .

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Владимир Запорожцев
    Владимир Запорожцев 30 декабря 2016 в 08:58

    Поэты песенники о людях пьющих:
    В Высоцкий https://music.yandex.ru/album/2374338/track/20792016?from=serp
    В. Медяник https://xmusik.me/q/lsW8xbXn5PyR-orstvgXs8eD41C346jdpNunwLbYivyfvp3ytIQ/

    Жизнь на этом не кончается. С Новым годом!

    ответить