Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Убийцу владельца кафе на улице Баррикад приговорили к 15 годам тюрьмы

Кафе. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Кафе. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

21 декабря Иркутский областной суд вынес приговор в отношении обвиняемого в убийстве владельца кафе «Калина». Его приговорили к 15 годам и 6 месяцам в исправительной колонии строгого режима.

Вечером 1 ноября 2015 года мужчина и его знакомые в состоянии алкогольного опьянения пришли в кафе по улице Баррикад, где стали вести себя вызывающе. Хозяин заведения попросил компанию покинуть помещение, в результате между ними произошел конфликт. Злоумышленник, затаив обиду на хозяина кафе за то, что тот не стал их обслуживать, уехал и привез из дома оружие «Сайга-410С», снаряженное патронами с картечью. Он с близкого расстояния выстрелил через окно по хозяину кафе. От полученных ранений тот скончался.

Затем мужчина зашел в кафе и трижды выстрелил, повредив имущество и посеяв панику среди гостей заведения. После этого он скрылся с места преступления.

В суде мужчина вину не признал. Чтобы получить смягчение наказания, он представил поддельные свидетельства о рождении на троих детей. Вину полностью удалось доказать.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля