Днем 4 января в полицию Иркутска обратилась 78-летняя местная жительница и сообщила о том, что стала жертвой мошенников. Пенсионерка рассказала правоохранителям, что на одной из улиц города познакомилась с двумя женщинами, которым за исцеление от болезней заплатила 40 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, по факту преступления следственные органы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предполагает наказание до пяти лет лишения свободы.
Приметы разыскиваемых: первая женщина — на вид 40-50 лет, невысокого роста, плотного телосложения, была одета в пальто свободного покроя темного цвета, на голове коричневая меховая шапка в виде берета, на верхнем зубе с левой стороны коронка золотого цвета. Вторая женщина — на вид 30-35 лет, среднего телосложения, рост 160-165 сантиметров, лицо полное, была одета в темное классическое пальто длиной выше колена.
Всех, кто что-либо знает о местонахождении предполагаемых лжецелительниц, полиция просит обращаться по телефонам: 8(3952)21-68-88, 02 (112 — мобильного). Правоохранители призывают жителей Иркутской области не попадаться на уловки мошенников и быть бдительными при общении с незнакомцами.

-
Юльчик Курдюкова
10 января 2017 в 00:23
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииона же добровольно отдала деньги