Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

20 камер фиксации нарушений ПДД установили в Иркутской области

Камера видеофиксации. Фото с сайта www.ozpp.ru
Камера видеофиксации. Фото с сайта www.ozpp.ru

В Иркутской области на аварийно-опасных участках дороги дополнительно установили 20 камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Из них 12 камер разместили в Иркутске и Иркутском районе, пять в Шелеховском районе и еще три в Ангарске.

Всего в регионе функционирует 41 комплекс фиксации скоростного режима. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, с началом применения видеофиксаторов количество ДТП, совершенных из-за несоблюдения скоростного режима, по сравнению с 2015 годом, сократилось на четверть. В частности, на выезде Иркутска в Ленинском районе в 2015 году камера запечатлела 1811 нарушений ПДД, в 2016 году это число уменьшилось в 5 раз, а количество аварий на этом участке сократилось в три раза.

URL: http://www.irk.ru/news/20170110/place/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lodoss
    lodoss 10 января 2017 в 12:42

    Адреса ?

    ответить посмотреть ответы (6)
    Плохой комментарий +6 Хороший комментарий
  • balagur
    balagur 10 января 2017 в 13:16

    2 камеры на Улан-Баторской у пешеходного перехода в районе Шамбалы, 2 камеры между Университетским и Первомайским, тоже в районе пешеходного перехода к школе№55.
    Больше свежих камер пока не видел.

    ответить посмотреть ответы (7)
    Плохой комментарий -5 Хороший комментарий
  • Vasiliy Kochegaroff
    Vasiliy Kochegaroff 10 января 2017 в 13:18

    Вот куму нужна эта камера на объездной НЛО???? Только чтобы статистику снижать

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -6 Хороший комментарий
  • Олег Поляков
    Олег Поляков 10 января 2017 в 13:19

    Наконец то! Дошло до ГИБДД как бабки рубить! Долго доходило……

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -2 Хороший комментарий
  • dimes
    dimes 10 января 2017 в 14:49

    Задолбала борьба с тем, что можно измерить количественно, вместо повышения качества автодорог и движения! Ни одного нормально освещенного пешеходного перехода в городе! А ведь нормальное освещение свело бы сбивание людей на нет - даже при 30-40 км/ч пешехода зачастую просто не видно в свете фар пока он не сиганет с обочины на дорогу.

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +11 Хороший комментарий
  • Юля Архипова
    Юля Архипова 10 января 2017 в 20:12

    2 камеры на байкальском тракте

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Максим ----
    Максим ---- 10 января 2017 в 20:33

    2 камеры возле Мегаполиса, 2 камеры между Университетским и Первомайским, 2 камеры перед МНТК, добавили 1 камеру между Политехом и Жуковского со стороны Политеха, 1 камера между Угольной и Трактовой, 2 на Байкальском тракте, 2 на Баргузине.

    Шелехов: на Олхинской горе 2 камеры (возле садоводства дружба и Лаванда), а также на Култукском тракте при въезде в Шелехов чуть ли не через каждые 50 м.

    Ангарск: 2 камеры на жд переезде между Юго-Восточным мкр и станцией Суховской

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Денис Кузнецов
    Денис Кузнецов 11 января 2017 в 11:45

    И где безопасность от установки камер на прямых участках где аварий не бывает? Межу первомайским-университетским зачем? там и так лежачий, никто не гонит вообще

    ответить