Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

В Иркутской области зафиксировали самые высокие потребительские цены в СФО

Пенсионерка в магазине. Фото с сайта www.newsland.ru
Пенсионерка в магазине. Фото с сайта www.newsland.ru

Иркутскстат опубликовал сводные данные о росте потребительских цен в 2016 году по Сибирскому федеральному округу. Лидером в этом списке стала Иркутская область. За год цены на товары и услуги в Приангарье в среднем выросли на 6,7%. По данным статистики, наибольший рост цен зафиксирован на непродовольственные товары — 10,1%, на 7,2% подорожали за год алкогольные напитки.

Вторую строчку рейтинга с показателем роста цен в 5,8% занял Алтайский край. На третьем месте находится Томская область с 5,3%.

URL: http://www.irk.ru/news/20170111/prices/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Оставить свой отзыв

Отзывы

  • Мария Закареева
    Мария Закареева 11 января 2017 в 17:24

    Интересно сравнить со статистикой по зарплатам.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +21 Хороший комментарий
  • Сергей Volosunov
    Сергей Volosunov 11 января 2017 в 17:29

    зато судя о новостям этого же сайта в августе, у нас морковка самая дешевая смеюсь

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +9 Хороший комментарий
  • Коля Перекати-Поле
    Коля Перекати-Поле 11 января 2017 в 18:44

    Ура! Мой первый комментарий!

    верной дорогой идете, товарищи!!

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Pilot38
    Pilot38 11 января 2017 в 19:10

    Лучше бы зарплаты поднимали а цены были бы прежними , ээх бардак сколько можно терпеть мы чё терпилы по жизни? бьюсь об стенку

    ответить
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Максим ----
    Максим ---- 11 января 2017 в 19:40

    Недавно же новость была, где Левченко говорил, в Иркутской области снижается инфляция, и падают цены….

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • budda-52
    budda-52 11 января 2017 в 20:58

    Все потому что Сибирь- страна непуганых торгашей. Они здесь хозяева.и нет для них в Сибири никаких запретов. Деньги делают деньги!!!

    ответить
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • АЛЕКС ТОМИН
    АЛЕКС ТОМИН 11 января 2017 в 21:07

    Пора меняться местом с каким нибудь депутатом,однако! Хоть выспаться можно!

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Андрей Беляев(bela)
    Андрей Беляев(bela) 11 января 2017 в 21:23

    Так все таки рост цен или самые высокие цены??? мясо точно свежее подешевело….колбаска усольская вроде не подросла…водочка если на прилавках поискать пониже да в углу тоже есть в районе 240 рубликов..молоко помему стало подороже..ну так это отттого что монополисты не дают фермерам выйти на рынок..

    ответить
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Альберт Хутанов
    Альберт Хутанов 11 января 2017 в 22:12

    Роста, а не самых высоких цен же

    ответить
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Владислав
    Владислав 12 января 2017 в 08:06

    Это что такое СМИ пишут? И статистика совсем что ли? совсем дурак? После Нового года отойди не могут? давай выпьем!
    У нас же инфляция 4-6 % в год!!! Алло статисты - быстро переписали результаты роста цен!!! Выше 6% нельзя писать!!!
    Это народ знает, что рост цен на 30% каждый год!!! А для СМИ - макс 6%!!! Совсем уже ошалели???? всем бояться совсем дурак? взрыв мозга

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Mr_Gray
    Mr_Gray 12 января 2017 в 08:16

    В заголовке - «самые высокие цены», в тексте - «товары и услуги в Приангарье в среднем выросли на 6,7%». Т.е., выходит, что не самые высокие цены, а самый высокий рост цен? Одно с другим необязательно связано. Так, господа журналисты? Или вам все равно, лишь бы заголовок позаметнее написать?

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Навуходоносор Третий
    Навуходоносор Третий 12 января 2017 в 10:20

    Цены растут, как в 90-ые. Сыр, наверное, скоро в космос улетит окончательно, вместе с огурцами

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Elena_cyber1985
    Elena_cyber1985 12 января 2017 в 13:13

    Что то я не удивленна совсем

    ответить