Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Стартовала кампания по довыборам в Заксобрание Иркутской области

Продолжение новости:

КПРФ выдвинула Сергея Банько и Геннадия Аликберова на довыборы в Заксобрание

На избирательном участке. Фото пресс-службы облизбиркома

На избирательном участке. Фото пресс-службы облизбиркома

В регионе стартовала компания по дополнительным выборам в Законодательное Собрание Иркутской области. Они пройдут 26 марта. Округа №3 и 11 остались без представителей, после того как в сентябре 2016 года Андрей Чернышев и Алексей Красноштанов избрались в Государственную Думу.

Выдвигать кандидатов имеют право 72 партии и 57 региональных отделений партий. По данным на 17 января, облизбирком о проведении партконференций по выдвижению кандидатов уведомили региональные отделения КПРФ, ЛДПР и партия «Родина».

Выдвижение кандидатов завершится 3 февраля, подать документы на регистрацию они должны не позднее 8 февраля. Кандидатам-самовыдвиженцам по округу №3 необходимо собрать 2618 подписей (3% от числа избирателей), по округу №11 – 2270 подписей. Агитационный период в СМИ стартует 25 февраля и продолжится до 00:00 25 марта. Жеребьевка бесплатного эфирного времени и печатной площади состоится не позже 23 февраля.

С 8 февраля в территориальных избиркомах, а с 15 марта в участковых комиссиях будут выдавать открепительные удостоверения избирателям, которые в день голосования по уважительным причинам не смогут прийти на участки по месту прописки. С использованием открепительного удостоверения можно проголосовать 26 марта на любом участке в границах своего избирательного округа.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля