Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Председатель правительства региона: Росатом ввел в заблуждение ангарских депутатов

Продолжение новости:

Представители Росатома прибыли в Иркутск из-за вопросов по соглашению с регионом

Администрация Ангарского городского округа. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Администрация Ангарского городского округа. Фото ИА «Иркутск онлайн»

17 января на пресс-конференции председатель правительства региона Александр Битаров заявил, что 373 миллиона рублей на развитие Ангарска от Росатома — это налоговые отчисления. Он сослался на слова министра финансов Приангарья Наталии Бояриновой о том, что компания ничего не платила государству помимо основных налогов.

Александр Битаров:
— Это налоговые отчисления Росатома, которые он должен платить по закону, и он просто ввел в заблуждение ангарских депутатов. Я не готов к тому, чтобы мы посмотрели это соглашение и дали бы ему оценку. Я, откровенно говоря, сомневаюсь, что мы подписали соглашение, где было бы указано, что при наличии подобных налоговых отчислений мы направим эти деньги на развитие Ангарска. Если бы это было сверх обязательных налогов, тогда, безусловно, можно было бы это озвучить и претендовать.

Однако также Александр Битаров упомянул сумму, отчисленную области сверх налоговых нормативов от Группы «Илим». «„Илим“ увеличил почти на миллиард налоговые отчисления, но это же не значит, что мы должны отдать это в Усть-Илимск или в Братск», — заключил председатель правительства.

Ранее депутаты думы Ангарска дважды направляли запрос на имя губернатора Иркутской области с требованием выполнить условия договора с Росатомом и перечислить АГО 373 миллиона рублей, ушедшие в областную казну. Пункт 2.3 соглашения обязывал госкорпорацию дополнительно финансировать программы социально-экономического развития городского округа.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Распутин 17 января 2017 в 19:16

    Да, действительно, зачем отдавать в Ангарск, Братск или Усть-Илимск?)…Можно же в Иркутске с друзьями, типа Красноштанова, попилить)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля