Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске стартовал прием заявок на участие в лыжном марафоне

Большой альпинистский марафон. Фото организаторов мероприятия

Большой альпинистский марафон. Фото организаторов мероприятия

19 марта в 30 километрах от Иркутска в районе станции «Огоньки» состоится лыжный марафон БАМ Russialoppet (Большой альпинистский марафон). В лыжных гонках классическим стилем на дистанциях в 22, 36 и 50 километров может выступить любой желающий. Для самых маленьких участников организаторы подготовили символическую трассу протяженностью в километр и сладкий приз на финише.

С 10 января на официальном сайте мероприятия можно пройти предварительную регистрацию, гарантирующую место в стартовом створе. По словам организаторов, уже поступило более 30 заявок на участие, большинство из них — на самую длинную дистанцию. Первой зарегистрировавшейся участницей стала двукратная чемпионка Кубка БАМ иркутянка Ольга Овсюкова.

Большой альпинистский марафон входит в серию лыжных марафонов России Russialpppet. В прошлом году он собрал 400 любителей этого вида спорта со всей России и из-за рубежа. Также в рамках мероприятий БАМа 22 июля пройдет Ангарский кросс-кантри триатлон, 19 августа — забег на пик Черского (скайраннинг), 9 сентября — велоБАМ (маунтинбайк), 16 декабря — Ночная гонка молодой Луны (маунтинбайк). Откроет серию соревнований 2017 года Ангарский марафон (лыжные гонки) 25 февраля. Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте БАМа.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля