Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Группа компаний «Истлэнд» подвела итоги работы за 2016 год

Елена Летунова. Фото Валерии Алтарёвой

Елена Летунова. Фото Валерии Алтарёвой

Компании-перевозчики, входящие в Группу «Истлэнд», подвели итоги работы за 2016 год. Если у Восточно-Сибирского речного пароходства пассажирские перевозки снизились, то у авиакомпании «Ангара» выросли. Что касается перевозки грузов, то этот показатель у обоих предприятий увеличился.

Елена Летунова, генеральный директор Группы компаний «Истлэнд»:
— За навигацию 2016 года ВСРП перевезло 128 тысяч пассажиров, в 2015 было 133 тысячи. Снижение связано с тем, что поздно открылась навигация, поскольку в Байкале и Иркутском водохранилище был низкий уровень воды. Что касается грузов, то ВСРП перевезло в прошлом году 1251 тонн (1211 тонн — в 2015 году). Основную долю в структуре грузоперевозок занимает лес. К сожалению, кризис серьёзно коснулся строительной отрасли, поэтому в последние годы минимален объём перевозок стройматериалов.

Владимир Никифоров, первый заместитель генерального директора авиакомпании «Ангара»:
— В прошлом году мы совершили 3 тысячи 600 вылетов из аэропорта «Иркутск». По пассажиропотоку мы оказались на третьем месте после «Сибири» и «Аэрофлота», за счёт увеличения количества рейсов он вырос на 7% по сравнению с 2015 годом и составил 418 тысяч человек. Объём грузоперевозок увеличился на 55%.

Совокупный оборот в целом по Группе в прошлом году году составил 5,6 миллиардов рублей, выручка выросла на 13%. В 2016 году холдинг перечислил в бюджеты всех уровней 760 миллионов рублей. Из них 217 миллионов — налоги в федеральный бюджет, более 207 миллионов — в региональный и местные. 334 миллиона рублей составили страховые взносы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля