Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске подозреваемый в краже провез полицейского на капоте при задержании

Скриншот видео, предоставленного ГУ МВД России по Иркутской области

Скриншот видео, предоставленного ГУ МВД России по Иркутской области

В Иркутске сотрудники полиции задержали 29-летнего ранее судимого мужчину, известного им как профессиональный карманный вор. По предварительной информации, он украл мобильный телефон у женщины, которая стояла в очереди в регистратуру поликлиники на улице Волжская, и попытался скрыться на автомобиле. Путь иномарке преградил старший оперуполномоченный Сергей Осинцев. Чтобы не попасть под колеса, он успел запрыгнуть на капот.

Пытаясь сбросить полицейского, злоумышленник маневрировал на дороге, постоянно увеличивая скорость. На помощь Сергею Осинцеву поспешили его коллеги. Вскоре на одном из перекрестков автомобиль оказался зажат между другими машинами и его остановили. Как выяснилось, причиной подобного поведения стало наличие у мужчины не только похищенного телефона, но и условный срок за ранее совершенное аналогичное преступление. По словам Сергея Осинцева, подобная история в его полицейской карьере происходит впервые.

Сергей Осинцев:
— За 10 лет службы в ОВД приходилось сталкиваться с разными ситуациями, но в этом случае я прекрасно понимал, что преступник, уйдя от преследования, избавиться от улик, а значит останется безнаказанным. Этого допустить я не мог.

По данному факту возбуждено уголовное по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемого поместили под арест. СУ СК России по Иркутской области проводит доследственную проверку по факту насилия в отношении представителя власти.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • bor07 21 января 2017 в 14:44

    Не хило кармаши зарабатывают. Трудовая книжка не нужна. Украл,выпил(ширнулся) - в тюрьму. Щас мы его ещё и кормить/одевать будем. Лепота!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля