Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Антон Логашов назначен инвестиционным уполномоченным Иркутской области

Антон Логашов. Фото Ильи Татарникова

Антон Логашов. Фото Ильи Татарникова

По распоряжению региональных властей в Иркутской области назначен инвестиционный уполномоченный. Им стал заместитель председателя правительства Приангарья – министр экономического развития области Антон Логашов.

Основной задачей инвестиционного уполномоченного является содействие в реализации частных инвестиционных проектов, организация эффективного взаимодействия инвесторов с властями. Предполагается, что у инвесторов будет возможность лично обратиться с теми проблемами и вопросами, которые требуют оперативного решения.

Антон Логашов:
— Какие это могут быть вопросы? Любые факторы, препятствующие реализации инвестиционного проекта: административные барьеры, нарушение прав инвесторов, трудности с взаимодействием с органами власти всех ветвей. Наша цель – облегчать процессы, связанные с притоком капитала. Благоприятные условия для ведения бизнеса включают в себя возможность регистрации вновь созданного предприятия, получение разрешения на строительство, постановку земельного участка на кадастровый учет, подключение к электрическим сетям, качество и доступность трудовых ресурсов. Именно эти критерии являются для бизнеса решающими условиями, когда принимается решение об инвестировании. Большое значение имеет открытость и доступность власти: с каждым инвестором мы должны работать не формально, а индивидуально.

Инвестиционный уполномоченный проводит личный прием, а также рассматривает письменные обращения, по итогам которых организует оказание правовой, методической и организационной помощи инвесторам. Он вырабатывает предложения по устранению тех или иных проблем и административных барьеров, взаимодействует с федеральными и региональными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 20 января 2017 в 13:21

    Я думал, что министр экономического развития и так должен развивать инвестиционную систему… а нет. в шоке Пока он не станет по совмещению и инвестиционным уполномоченным не будет у нас развития в экономике .. хихикаю Так по такой логике теперь прокурор без совмещения должности…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля