Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэр Иркутска выступил на съезде «Единой России» с предложениями по наполнению дорожных фондов

Дмитрий Берднико. Фото с сайта irkutsk.er.ru

Дмитрий Берднико. Фото с сайта irkutsk.er.ru

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников в рамках съезда «Единой России» 21 января выступил с предложением по наполнению муниципальных дорожных фондов, сообщается на сайте партии. Градоначальник озвучил свой доклад на дискуссионной площадке «Быть хозяином в собственном доме».

Дмитрий Бердников:
— Для того чтобы муниципалитет смог участвовать в содержании и ремонте дорог, ему нужны инструменты. Отчисления от акцизов нефтепродуктов, перераспределение транспортного налога, а также штрафы за нарушения по видеофиксации должны оставаться в муниципалитетах. И коллеги по площадке меня в этом поддержали. Эти средства должны быть направлены на улучшение дорожного покрытия. Чем больше будет наполненность местных дорожных фондов, тем эффективнее муниципалитеты могут планировать работу по ремонту и содержанию дорог.

Он отметил, что отчисления от транспортного налога по Иркутску составляют 800 миллионов рублей. Они возвращаются в город в виде субсидий, размером менее половины от начальной суммы и в непрогнозируемые сроки.

Глава Иркутска добавил, что наполнять дорожный фонд можно, благодаря участию в федеральных программах. Так, мэрия готовит заявку для участия в программе «Качественные дороги России» на 2017-2018 годы, в рамках агломерации Иркутск, Ангарск и Шелехов могут получить почти 4 миллиарда рублей.

Дмитрий Бердников:
— Для меня, как мэра, нет важнее задачи, чем городское хозяйство. В ходе работы секции я услышал много интересных проектов, которые можно применить и в нашем городе, в том числе по капитальному ремонту и содержанию домов и придомовых территорий. Проект «Городская среда», например, в Иркутске реализуется уже два года и не хуже, чем у коллег. Нам удалось привести в порядок 30 дворов областного центра, на очереди — остров Конный.

16-й съезд «Единой России» проходил 21 и 22 января в Москве. Участники подвели первые итоги реализации предвыборной программы и определяли приоритеты работы партии в 2017 году. Предложения, прозвучавшие на площадках, включили в резолюцию.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Виталий Некрасов 23 января 2017 в 12:58

    Он представляет интересы иркутян, отстаивает их и борется. И самое главное что мне нравится не говорит как некоторые, а делает. И результаты есть.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля