Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Денис Мацуев: концертный зал на Цесовской набережной начнут строить в 2017 году

Продолжение новости:

Денис Мацуев: концертный зал в Иркутске нужен как воздух

Фото Владимира Смирнова

Фото Владимира Смирнова

По словам пианиста Дениса Мацуева, строительство концертного зала на Цесовской набережной в Иркутске начнется в 2017 году. Об этом сообщает ТАСС. Зал разместится на месте заброшенной ТЭЦ, принадлежащей структурам Олега Дерипаски, которые станут инвесторами проекта.

Денис Мацуев:
— Строительство точно должно начаться в этом году. Надеюсь, что оно не растянется на долгие годы, потому что все мы знаем про множество бюрократических препятствий, которые нам надо пройти… Главным условием моего участия в проекте была работа самого гениального акустика мира Тойота (японского инженера, специалиста по акустике Ясухиса Тойота, — прим. ред.), который построил десятки легендарных залов во всем мире, в том числе концертный зал Мариинского театра.

Ранее в Иркутске подвели итоги конкурса по определению лучших проектов «Квартала 21 века», ключевым объектом которого должен стать концертный зал симфонической музыки. Победителями стали участники под номерами 851510, 414407 и 110111. По предварительным оценкам, строительство концертного зала будет стоить не менее 2,5 миллиарда рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kotyana 24 января 2017 в 12:49

    Все-таки я считаю ошибкой внедрение архитектуры XXIвека в историческом сердце города. Акцент кружевного города и старинных церквей будет задавлен. Они же собрались строить тот монументальный вариант с выходом к реке?! Неправильный или стиль или место.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля