Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новые спортивные площадки построят в Иркутске по программе «Городская среда»

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Иркутска

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Иркутска

Новый проект «Городская среда» реализуют в Иркутске в 2017 году. Об этом заявил мэр Иркутска Дмитрий Бердников во время объезда спортивных сооружений. Глава города отметил, что от желания жителей зависит, будет ли в их дворе многофункциональная спортивная площадка.

Дмитрий Бердников:
— Сегодня существует большой проект «Единой России» «Городская среда», и мы обязаны активно поучаствовать в строительстве спортивных сооружений во дворах. Времени на раскачку нет. Сегодня я даю поручение руководителям комитетов, главам округов — немедленно приступить к реализации данного проекта.

Кроме строительства спортивных сооружений внимание уделят и развитию дворовых команд. Представители мэрии проведут переговоры с предпринимателями, чтобы на условиях частно-муниципального партнерства обеспечить команды спортивной формой и инвентарем.

Мэр посмотрел два корта в Октябрьском округе. Один из них до 2010 года был бесхозным, а затем его восстановило муниципальное учреждение «Городской спортивно-методический центр». На корте ребята играют в хоккей с мячом и мини-футбол. За каждым кортом закреплен инструктор, тренируются дворовые команды. Всего в Иркутске функционируют 43 спортивные площадки, из них 26 — находятся при школах, 27 — во дворах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ермаков Александр 24 января 2017 в 17:22

    Спортпдощадками нужно заниматься и держать на контроле эту работу. Многое зависит от руководителей округов и общественников.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля