Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Школу в 7А микрорайоне Ангарска планируют достроить в 2019 году

Продолжение новости:

В Ангарске началось сейсмоусиление школы-долгостроя

Школа-долгострой. Фото предоставлено пресс-службой администрации Ангарского городского округа

Школа-долгострой. Фото предоставлено пресс-службой администрации Ангарского городского округа

Завершить строительство школы на 33 класса с плавательным бассейном и клубным блоком в 7А микрорайоне Ангарска планируется в 2019 году. На объекте частично проведен демонтаж блока Д и внутренних помещений. В этом году проведут работы по сейсмоусилению и строительству наружных сетей.

Андрей Сафронов, директор МКУ «Служба муниципального хозяйства администрации АГО»:
— Проектировщиками были разработаны специальные технические условия на сейсмоусиление существующих конструкций, утвержденные Центральным научно-исследовательским институтом строительных конструкций имени Кучеренко, на основании которых было принято решение по сейсмоизоляции здания. Это позволит оставить конструктив школы в четырехэтажном исполнении. Проект получил положительное заключение в областном учреждении «Экспертиза в строительстве Иркутской области» и подтверждение достоверности сметной стоимости.

Электронный аукцион на достройку школы был объявлен 2 декабря 2016 года. Начальная цена контракта составила 868 714 700 рублей. К участникам предъявлялись единые требования. Размер обеспечения заявок составил 43,4 миллиона рублей. Кроме того, участники аукциона должны представить банковские гарантии в размере 260,6 миллиона рублей. Контракт заключен с ЗАО «Стройкомплекс», всего было два претендента.

Алексей Зарубин, начальник отдела муниципальных закупок администрации АГО:
— По итогам рассмотрения первых частей заявок, в которых содержатся технические характеристики применяемых материалов и оборудования, одному из участников закупки было отказано в допуске к участию в электронном аукционе. По ряду позиций технические характеристики материалов и оборудования, предложенные одним из участников закупки, не соответствовали предъявленным требованиям.

Строительство школы в 7 микрорайоне Ангарска идет с 1992 года. С 1999 года работы не велись из-за отсутствия финансирования. В 2007 году строительство возобновилось. Сейчас готовность объекта составляет 65%. Достроить школу планировалось в 2016 году на средства федерального, областного и местного бюджетов. Получить положительное заключения на завершение строительства от Главгосэкспертизы планировалось в октябре.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля