Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Совместное предприятие «Ростеха» и «Полюса» выиграло аукцион на разработку Сухого Лога

Продолжение новости:

Глава минприроды региона: на разработку Сухого Лога необходимо 100 миллиардов рублей

Месторождение. Фото с сайта vesti.ru

Месторождение. Фото с сайта vesti.ru

Совместное предприятие корпорации «Ростех» и компании «Полюс» выиграло аукцион на разработку месторождения Сухой Лог в Иркутской области. Как сообщило Минприроды РФ, «СЛ-Золото» предложило за месторождение 9,4 миллиарда рублей, это на 855 миллионов больше стартового разового платежа за пользование недрами.

Сергей Донской, глава Минприроды России:
— Безусловно, реализация этого крупнейшего проекта окажет мощнейший эффект на социально-экономическое развитие Иркутской области и всего макрорегиона, ускорит развитие смежных отраслей промышленности. Созданная при добыче золота и серебра инфраструктура в дальнейшем позволит добывать и другие полезные ископаемые. Проект предусматривает доразведку, и мы можем рассчитывать на значительный прирост запасов по золоту, серебру и другим видам сырья.

На освоение Сухого Лога потребуются капитальные затраты в размере около 90-100 миллиардов рублей. Минприроды России будет контролировать ход реализации проекта на всех его стадиях, чтобы обеспечить выполнение лицензионных требований, соблюдение природоохранного законодательства. Освоение месторождения обеспечит поступление в федеральный бюджет и казну области ежегодно более восьми миллиардов рублей.

По данным государственного баланса запасов полезных ископаемых, на 1 января 2016 года месторождение Сухой Лог содержит прогнозные ресурсы золота — 1656 тонн, серебра – 1533,3 тонны. Забалансовые запасы золота составили 522 тонн. Доля месторождения в общих запасах драгметалла страны составляет 28%.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ivachenkov 26 января 2017 в 22:53

    Нашли кому отдать активы бьюсь об стенку

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля