Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Микрохирурги областной больницы восстановили иркутянке раздробленную руку

Елена Ушакова. Фото Валерии Алтарёвой

Елена Ушакова. Фото Валерии Алтарёвой

Микрохирурги областной клинической больницы восстановили женщине раздробленную руку. Как сообщили «Вести Иркутск», Елена Ушакова более месяца назад получила травму, попав в производственную мясорубку почти до плеча.

Руку извлекала бригада спасателей, в экстренном порядке пострадавшую доставили в ИОКБ. Реконструкцию провел микрохирург областной больницы Денис Корнилов. Медикам пришлось изменить всю анатомию предплечья, переключить группу мышц сгибателей в ходе операции, чтобы добиться механического движения. Врачи сшили все артерии, нервы и сухожилия. Позже пациентке сделали пересадку кожи.

Денис Корнилов:
— С момента травмы прошло 39 дней, мы имеем движение как в локтевом суставе, в лучезапястном движении руки, то есть работает вся группа. Также движение пальцев, самая главная функция — захват кисти имеется.

В настоящее время женщину выписали. Впереди у нее — долгая реабилитация.

За 2016 год микрохирурги областной клинической больницы провели 1144 операции. Ежедневно на стол к ним попадают экстренные больные после травм.

Иван Попов, заведующий микрохирургическим отделением ИОКБ:
— Почти 400 экстренных операций, из них вот 12 подобного плана. Если точнее быть, восемь — это с полным отсечением конечности на уровне локтевого сустава, на уровне лучезапястного. И остальные вот подобные, когда кровообращение в тканях кисти отсутствовало. То есть требовалась серьёзная работа по реваскуляризации, по спасению конечности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Артур Артур 27 января 2017 в 15:17

    Что что а я на себе почувствовал ихнее умение респект и уважение Господину Зеленину!! В очередной раз спасибо за мою руку… работает и еще как работает!! А если бы не он ….. был бы сечас инвалид без руки!!! СПАСИБО человеческое!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля