2 февраля Ольхонский районный суд признал местного жителя виновным по части 1 статьи 247 УК РФ «Нарушение правил обращения экологически опасных отходов». Осужденному предстоит возместить более семи миллионов рублей ущерба, причиненного окружающей среде.
На имущество должника наложен арест до полного погашения суммы. Также суд назначил мужчине наказание в виде штрафа, от которого его освободили по амнистии.
Установлено, что житель Ольхонского района руководил мини-отелем «Байкал» и сливал бытовые отходы вблизи Байкала. Нарушения были выявлены по результатам проверки соблюдения экологического законодательства. Однако свою вину в суде обвиняемый так и не признал.

-
Nat2105
4 февраля 2017 в 22:31
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииДа дураку понятно, Ольхон москвичи облюбовали, теперь местных гонят оттуда. Спросите местных жителей.