Днем 6 февраля в Иркутске в 18-м Советском переулке дежурный экипаж вневедомственной охраны Росгвардии заметил на дороге тонированный автомобиль Toyota Aristo. На требование остановиться водитель увеличил скорость и попытался скрыться.
После непродолжительной погони, к которой присоединился экипаж ДПС, правоохранителям удалось блокировать и задержать иномарку. Во время проверки документов выяснилось, что 19-летний водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и не имеет прав на управление транспортом. Также было установлено, что автомобиль не зарегистрирован в установленном порядке и имеет подложные регистрационные знаки. Кроме того, в салоне иномарки сотрудники обнаружили вещество растительного происхождения с выраженным запахом конопли.
Задержанного привлекут к ответственности за управление транспортом с заведомо подложными государственными знаками, тонированными стеклами, за управление машиной в состоянии опьянения и за невыполнение законных требований сотрудников полиции об остановке. Обнаруженная у него растительная смесь направлена на экспертизу. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного оборота наркотиков.

Я насчитала 7 нарушений!