Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Братске беременная женщина на складе упала с трехметровой высоты

В Братске кассир одной из торговых организаций во время рабочего дня упала с трехметровой высоты. С тяжёлыми травмами головы и переломами 28-летнюю беременную женщину доставили в реанимацию. Сейчас пострадавшую перевели в обычную палату, но следователей и инспекторов труда врачи к ней пока не пускают, сообщает телеканал «БСТ».

Известно, что женщина упала со второго складского яруса. Пол там давно обветшал: местами опасные отверстия закрыты досками и кусками пенопласта.

Людмила Лучанинова, главный государственный инспектор труда по правовым вопросам в Иркутской области: 
— На сегодняшний день установить, по каким причинам она пошла, невозможно в связи с тем, что она госпитализирована и находится в тяжёлом состоянии. Опрошен работодатель, с его слов работник пошла за документами – за накладными на товар, который получила. И в то же время он не знает, почему она пошла, потому что это в её обязанности не входило. И сейчас установить, по чьей вине она вообще туда попала на этот склад, невозможно.

Сейчас полиция и инспекция труда проводят расследование. Если работодателя уличат в нарушении правил безопасности, ему грозит административная ответственность в виде штрафа от 50 до 130 тысяч рублей.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Роман Ярцев 7 февраля 2017 в 12:14

    Не могу понять, в ее обязанности не входило туда ходить, а в чьи-то же входило?? И то есть если -бы не она упала, то кто -то другой??
    По-моему здесь налицо нарушение правил охраны труда.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля