Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обвиняемых в получении взятки сотрудников ЛУ МВД на транспорте уволят

Продолжение новости:

В Иркутске по делу о взятке задержали экс-заместителя транспортного прокурора

Фото с сайта anegrinews.ru

Фото с сайта anegrinews.ru

Главное управление МВД России на транспорте готовит материалы на увольнение двоих сотрудников ведомства, задержанных в Иркутске по подозрению в получении взятки в 20 миллионов рублей. По факту происшествия проводится служебная проверка. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, заместитель начальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте Алексей Ракульцев и начальник линейного отдела МВД России на станции «Иркутск-Пассажирский» Григорий Прокофьев получили от руководителя коммерческой организации через посредника взятку за беспрепятственное перемещение грузов железнодорожным транспортом. Днем 3 февраля сотрудники УФСБ России задержали заместителя начальника ВСЛУ МВД России на транспорте непосредственно при получении денег. Следователи установили причастность к преступлению другого транспортного полицейского, которого также задержали.

Сотрудникам полиции предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий (бездействие), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». По ходатайству следствия их заключили под стражу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля