Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Губернатор намерен ускорить лицензирование медсанчасти, закрывшейся в Саянске

Продолжение новости:

Большинство уволенных из медсанчасти Саянска медиков трудоустроено

Пресс-конференция губернатора. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Пресс-конференция губернатора. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко намерен ускорить процесс оформления лицензии для медико-санитарной части, которую регион выкупил у Саянскхимпласта. Как заявил глава региона 9 февраля на пресс-конференции, вместе с этим решается вопрос капитального ремонта и переоснащения медучреждения.

Сергей Левченко:
— Проблема мне известна. К сожалению, в законодательстве нет такого варианта, чтобы сразу после смены собственника медсанчасть могла работать. Поэтому мы были вынуждены пройти этап закрытия и прекрасно это понимали. Мы помогаем медицинскому учреждению, чтобы оно как можно быстрее заработало. Я еще раз попробую подтолкнуть чиновников, чтобы не затягивали процесс лицензирования. Но есть еще параллельные задачи. Это трудоустройство коллектива, капитальный ремонт и переоснащение медсанчасти, которое требует немало средств. Думаю, эти задачи еще до конца года будем решать.

Область выкупила имущество медсанчасти у Саянскхимпласта в декабре прошлого года за 97,1 миллиона рублей. Пока лицензию не переоформят после смены собственника, медучреждение не сможет работать. После закрытия МСЧ в городе резко возросла нагрузка на муниципальную поликлинику. Предыдущий владелец перед продажей уволил из медучреждения персонал – 143 человека. Часть специалистов уже нашли новую работу, другие ждут открытия МСЧ. По словам мэра Саянска Олега Боровского, в администрации о сделке узнали по факту ее заключения. Есть мнение, что таким образом химическое предприятие избавилось от неликвидного актива.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Силантьев 9 февраля 2017 в 16:01

    Теперь работники муниципальной поликлиники узнали, что бывают очень вежливые, нехамоватые и выдержанные больные. Которые работают на «Химпласте» и вынужденно посещают горбольницу.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля