Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Брилка предложил провести забастовку перед зданием Газпрома в Москве

Автор фото — Илья Татарников

Автор фото — Илья Татарников

Спикер Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка предложил провести забастовку перед зданием Газпрома, чтобы ускорить процесс передачи бассейна «Солнечный» в собственность региона. Об этом он заявил 9 февраля на заседании комитета по социально-культурному законодательству ЗС при участии представителей муниципальных образований и спортивных организаций области.

Сергей Брилка:
— Так дальше нельзя. Давайте закатим прямо под небоскребом Газпрома в Москве забастовку. Иркутских пловцов снарядим туда и устроим забастовку. Или пусть они убирают отсюда это спортивное сооружение и мы на этом месте свое построим либо пусть они распоряжаются своим объектом. Ну это же смешно уже. Надо по-боксерски уже себя вести. На столе лежит бумага, которую они не могут подписать 12 месяцев. Чего мы занимаемся ерундой? Уговариваем, пишем, разговариваем.

Министр спорта Иркутской области Илья Резник сообщил, что раз в две недели напоминает Газпрому о передаче бассейна. Он отметил, что со стороны правительства региона все распоряжения готовы.

Илья Резник:
— 
С нашей стороны все распоряжения готовы. 

Три месяца проводили оценку.
 Продать в итоге собираются всего за 1,18 миллиона рублей. Решение о передаче находится на подписании. 

Подготовили проект письма Меняйло (полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло — прим.ред.).



Осенью депутаты Заксобрания обращались к руководству ПАО «Газпром» с просьбой ускорить передачу бассейна «Солнечный» в собственность региона. Ранее с этой же просьбой к Газпрому уже обращались активисты Общероссийского народного фронта. В январе председатель правительства Иркутской области Александр Битаров сообщил, что представители компании в очередной раз пообещали, что в первом квартале бассейн передадут.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sunny ♡♡♡♡ 10 февраля 2017 в 12:09

    Знакомые говорили, в бассейне этом чаша треснула, потому что воду слили после первых проведенных соревнований. А по технологии нельзя было этого делать. Поэтому и не передают пока, ремонт нужен.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля