Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Тен: радует, что нам удалось сохранить лингвистическое образование в регионе

Сергей Тен. Фото Ильи Татарникова

Сергей Тен. Фото Ильи Татарникова

13 февраля депутат Госдумы РФ Сергей Тен с рабочим визитом посетил Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ. Парламентарий осмотрел корпуса вновь созданного института, а также провел встречу с ректором ИГУ Александром Аргучинцевым и директором института Мариной Ташлыковой.

В 2016 году стоял вопрос о закрытии Иркутского лингвистического университета. При участии Сергея Тена лингвистическое образование в регионе удалось сохранить путем объединения иняза с факультетом филологии и журналистики ИГУ. Процесс объединения длился несколько месяцев — в начале февраля новый институт ИГУ официально открыл свои двери.

Сергей Тен:
— Я неоднократно говорил, что нашему региону жизненно необходимо иметь вуз, обучающий студентов иностранным языкам — Иркутская область развивает международную торговлю, привлекает иностранные инвестиции, с каждым годом Байкал посещает огромное количество зарубежных туристов. Потребность региона в специалистах, владеющих английским, китайским, японским, корейским и другими языками, только растет. Радует, что нам удалось не просто сохранить лингвистическое образование в регионе, а положить начало созданию мощного языкового центра, имеющего для нашей приграничной территории стратегическое значение.

В 2018 году ИГУ исполнится 100 лет. По словам парламентария, университет объединил в себе педагогическое и лингвистическое направление, в нем создана достойная научная база, а также уникальный профессорско-преподавательский коллектив. «У нас есть ряд вопросов финансового характера, которые мы сегодня обсудили и с Александром Аргучинцевым, и с Мариной Ташлыковой, будем вместе работать, вместе отстаивать интересы нашей высшей школы и науки», — добавил Сергей Тен.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zk 14 февраля 2017 в 11:50

    «радует, что нам удалось сохранить лингвистическое образование в регионе»

    что-то больше ничего не радует

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля