Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Инвалиды по слуху и зрению из Франции пройдут на лыжах по Байкалу

Фото пресс-службы минздрава Иркутской области

Фото пресс-службы минздрава Иркутской области

24 февраля в Иркутскую область прибудут члены французских ассоциаций поддержки людей с ограниченными возможностями для участия в международной лыжной экспедиции «Вызов — Байкал». Незрячие, глухие и слабовидящие французы пройдут на лыжах по озеру Байкал и горному хребту Хамар-Дабан.

Вдохновителем проекта и участником экспедиции выступил известный французский общественный деятель, слепой путешественник 68-летний Жеральд Мюллер. Пешком, на велосипеде, на лыжах он добирался до Пекина, Африки, Савойских пиков или Южной Америки.

Министерство здравоохранения Иркутской области начало подготовку к визиту французской делегации. Для участников проекта специалисты Института зрения (Национальный центр научных исследований Франции) и Института зрения и лаборатории генетики и психологии слуха Института Пастера проведут презентацию новых методов и технологий лечения. Представители иркутской медицины, в свою очередь, продемонстрируют различные методики, используемые для оказания помощи и реабилитации людям с ограниченными возможностями.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Вячеслав Уваров 15 февраля 2017 в 15:37

    минздрав как быстро отреагировал, молодцы. поднимают престиж региона. на весь мир прозвучим, французы-то потом будут показывать свое путешествие. тут с дивана народ иногда слезть не хочет, а они в горы без зрения, слуха… отличный пример для молодежи и для положительного имиджа области

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля