Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сотрудницу мэрии Зимы привлекли к ответственности за работу в сетевом маркетинге

Прокуратура выявила нарушение антикоррупционного законодательства в мэрии Зимы. Ведущий специалист администрации без предварительного письменного уведомления работодателя занималась сетевым маркетингом, при этом как личными продажами, так и построением так называемой «команды».

В соцсетях муниципальная сотрудница размещала общедоступные записи с ассортиментом и ценами на продукцию сетевой компании. Также она призывала «вступить в ее команду», чтобы получать дополнительный ежемесячный доход.

Зиминский межрайонный прокурор вынес мэру города представление, которое было рассмотрено и удовлетворено. Сотрудницу привлекли к дисциплинарной ответственности. Кадровый отдел провел с работниками разъяснительную беседу.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • simesun 14 февраля 2017 в 17:38

    Поясню. Помимо преподавательской, научной и творческой деятельности муниципальный или государственный служащий может заниматься иной оплачиваемой деятельностью, кроме предпринимательской (т.е. иметь постоянный доход) с разрешения работодателя при условии отсутствия конфликта интересов.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля