Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты ЗС попросили губернатора представить план модернизации аэропорта Иркутска

Продолжение новости:

Николай Николаев попросил ФАС проверить законность создания предприятия «Новапорт Иркутск»

Фото пресс-службы Заксобрания

Фото пресс-службы Заксобрания

15 февраля на сессии Заксобрания Иркутской области депутатское обращение Олега Кузнецова, Георгия Любенкова, Дмитрия Ершова и Сергея Магдалинова признали запросом и передали в работу. Парламентарии предлагают губернатору представить на сессии ЗС стратегию развития аэропорта «Иркутск», программу действий по строительству нового авиаузла, модернизации существующей инфраструктуры. Также необходимо обнародование плана мероприятий по подготовке условий государственно-частного партнерства с указанием сроков проведения открытого и публичного конкурса по выбору инвестора.

100% акций ОАО «Международный аэропорт Иркутск» в 2015 году было передано в собственность Приангарья для привлечения инвестора и модернизации авиаузла на условиях ГЧП. Также планировалось увеличить пассажиропоток до трех миллионов человек к 2020 году. Правительство Иркутской области должно было разработать предпроектную документацию нового аэропорта, провести конкурс по выбору инвестора.

Однако, как отметили депутаты, сформированное в 2015 году правительство Иркутской области не ведет заметной работы по этому вопросу. В СМИ появляются сообщения о кулуарных переговорах с неким инвестором, выбранным по непонятным критериям. Депутаты добавили, что опыт неконкурсных отношений региональной власти с инвесторами аэропортов в Красноярском и Пермском краях наглядно продемонстрировал, что это неэффективно для региона, а также влечет за собой ряд скандалов и судебных разбирательств.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля