Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские синоптики прогнозируют температуру в марте выше нормы на 2-3 градуса

Автор фото — Илья Татарников

Автор фото — Илья Татарников

В марте средняя месячная температура воздуха на территории Иркутской области ожидается выше нормы на 2-3 градуса. Как рассказала начальник отдела метеопрогнозов иркутского Гидрометцентра Юлия Янькова, в западных и южных районах среднемесячная температура составит -4, -10 градусов, в северных районах — до -11, -15.

Юлия Янькова:
— Март на территории нашего региона — это ещё зимний период. С 1 марта начнется календарная весна, но по климатическим данным весна в Иркутской области начинается, когда среднесуточная температура воздуха переходит через ноль в сторону положительных значений. В западных и южных районах это происходит во второй декаде апреля, в северных и верхнеленских районах — в третьей декаде апреля.

По прогнозам синоптиков на март, ночью в западных и южных районах области преобладающая температура составит -9, -14 градусов, днём — -2, +3. Не исключено, что в отдельные сутки первой и второй декады месяца, будет понижение ночью до -17, -22, местами — до -25, -27 градусов. Днём в эти дни ожидается -5, -10. В последней декаде марта возможно повышение среднесуточных температур. Ночью значения достигнут -4, -9 градусов, днём — +4, +9.

В северных и верхнеленских районах ночью преобладает температура -15, -20, днём — -1, -6. Также ожидается понижение в отдельные сутки первой и второй декады марта. В эти дни прогнозируют ночью до -23, -28, местами ниже -30 градусов. Днём ожидается до -8, -15, местами ниже -15 градусов.

Начиная с 25 марта, в северных и верхнеленских районах возможно повышение ночных температур до -7, -12. Днём там прогнозируют +2, +7 градусов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Nekto Nekiy 20 февраля 2017 в 13:29

    может и иркутскэнерго тогда пересчитает раз уж теплее

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля