Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Крыши многоэтажных домов в Иркутске очистят от снега до 1 марта

Продолжение новости:

Управляющие компании Иркутска к 1 марта очистили от снега большинство крыш

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Иркутска

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Иркутска

В Иркутске управляющие компании продолжают очищать крыши многоквартирных домов от снега. По правилам благоустройства, толщина снега на крыше в период таяния не должна превышать 10 сантиметров, сосульки необходимо убирать в течение двух суток с момента появления. За несоблюдение этих требований предусмотрен штраф до 50 тысяч рублей.

Как сообщила заместитель мэра — глава Свердловского округа Светлана Колотовкина, все работы должны быть завершены до 1 марта. В Свердловском округе уже очищено около 10% крыш. 20 февраля заммэра проверила ход работ в микрорайоне Приморский.

Светлана Колотовкина:
— Микрорайон Приморский у нас на особом контроле. Здесь управляющая компания «Приморский» прекратила фактическое обслуживание жилого фонда. Но есть работы, которые не терпят отлагательства. В связи с потеплением необходимо оперативно убирать снег с крыш домов. Это вопрос безопасности жителей. Сегодня в тех домах, где прошли голосования и выбрана новая управляющая компания, идут работы по уборке снега, несмотря на то, что договоры на обслуживание домов вступают в силу только с марта 2017 года. Жителям, которые еще не определились с выбором управляющей компании, необходимо сделать это в кратчайшие сроки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • рикки спэниш 21 февраля 2017 в 13:46

    а кто контролировать будет, замерять, дрон с линейкой-щупом? сколько снега еще выпадет после 1го марта, а наледь замерзшую ночью, после теплого дня, на следующий же теплый день может утянуть за собой и рядок мелких однодневных сосулек

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля