Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Расходы на охрану лесов Иркутской области планируют увеличить на 74 миллиона рублей

Виктор Кондрашов, Сергей Левченко и Сергей Шеверда. Фото предоставлено пресс-службой правительства региона

Виктор Кондрашов, Сергей Левченко и Сергей Шеверда. Фото предоставлено пресс-службой правительства региона

Увеличение расходов на мероприятия по охране и защите лесов Приангарья на 74,3 миллиона рублей рассмотрят на сессии Законодательного собрания в марте. Об этом доложил губернатор Сергей Левченко полномочному представителю президента в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло во время видеоконференции на тему подготовки к пожароопасному сезону.

По словам губернатора, планируется добавить средства на содержание девяти действующих пожарно-химических станций третьего типа — 44,3 миллиона рублей. На мониторинг и тушение лесных пожаров — 30 миллионов рублей, что позволит увеличить авиапатрулирование на 400 летных часов. Также рассмотрят выделение 75 миллионов рублей для создания десятой пожарно-химической станции.

Сергей Меняйло:
— Регионам необходимо качественно составить сводные планы тушения пожаров и планы маневрирования ресурсами. Подразделения наземных сил и средств должны быть полностью готовы к действиям. Необходимо, чтобы у всех был отработан порядок оповещения населения о возникновении чрезвычайной ситуации, созданы места и пути эвакуации граждан.

Перед видеоконференцией Сергей Левченко провёл встречу с руководителем ГУ МЧС России по Иркутской области Валентином Нелюбовым. Они обсудили вопрос организации командно-штабных учений.

Сергей Левченко:
— В середине марта мы планируем провести в Усольском районе комплексные командно-штабные учения. В них будут задействованы силы МЧС, министерства лесного комплекса, пожарной охраны, МВД, администраций ближайших муниципальных образований.

Всего в 2017 году на мероприятия по охране, защите лесов и тушение лесных пожаров выделено 343,3 миллиона рублей из федерального и областного бюджета. Губернатор отметил, что эта сумма будет увеличиваться.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Данил Суханов 27 февраля 2017 в 13:26

    Скромно полагаю, что использование интернета помогло бы серьезно снизить расходы. Или повысить эффективность! Например на сайте доступны ежедневно обновляющиеся съёмки из космоса, наша область видно, масштаб хороший:…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля