Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске задержали мужчину по подозрению в крупной земельной афере

Фото с сайта www.smolnews.ru

Фото с сайта www.smolnews.ru

В Иркутске в ходе спецоперации сотрудники полиции и бойцы СОБР Росгвардии задержали мужчину, который подозревается в мошенничестве с земельным участком площадью более 30 тысяч гектаров. Молодой человек предложил знакомому предпринимателю приобрести за 45 миллионов рублей право аренды участка в Усть-Удинском районе сроком более чем на 45 лет.

Для убедительности злоумышленник придумал легенду о том, что у него есть связи в областном министерстве лесного комплекса, которые помогут ускоренно оформить участок. Получив задаток в три миллиона рублей, он предоставил покупателю документы. Однако они показались бизнесмену подозрительными, и он обратился в полицию.

Продавца задержали при передаче очередного аванса в 1,5 миллиона рублей. При обыске в его автомобиле, на рабочем месте и по месту жительства обнаружены и изъяты крупные суммы наличности, подложные документы и печати органов государственной власти Иркутской области.

По решению суда мужчина арестован на два месяца. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Задержанного проверяют на причастность к совершению других подобных преступлений.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 28 февраля 2017 в 15:21

    ау полисмены!!!! Аляску продали Америке, а деньги за нее в Россию не пришли!!! Вот вам отличное уголовное дело. И еще там цена сильно занижена Срочно проверку ФАС !!! Большинство читателей даже не представляют где это географически… И зачем же нужна земля в Усть-Одинском района за такие…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля