Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С 2018 года регионы смогут оставлять у себя часть прироста налога на прибыль

С 2018 года у регионов появится возможность оставлять в местных бюджетах часть прироста налога на прибыль. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 27 февраля на российском инвестиционном форуме «Сочи-2017», где обсуждались приоритеты региональной политики.

Дмитрий Медведев:
— Логика здесь очень простая: больше предприятий успешно работают в регионе, стало быть, больше возможностей для строительства нового жилья, дорог, школ, больниц, других социальных объектов.

Как пояснил Дмитрий Медведев, сегодня система финансовой поддержки региональных бюджетов строится в том числе на том, чтобы стимулировать региональные власти развивать собственный экономический потенциал. Федеральный центр и регионы подписывают соглашения, по которым власти на местах должны добиться конкретных показателей.

В 2017 году увеличен общий объем дотаций и субсидий на 200 миллиардов рублей. Расширены возможности регионов по принятию решений о льготах и преференциях для бизнеса. Кроме того, с прошлого года регионам, достигшим наивысших показателей динамики экономического развития, выделяются гранты. В 2017 году на эти цели запланировано 20 миллиардов рублей.

В своем докладе глава правительства отметил, что должна возрасти роль региональных и местных властей в создании благоприятного инвестиционного климата. Им нужно активнее работать с потенциальными инвесторами, предлагать бизнесу инновационные идеи.

Дмитрий Медведев:
— Следующий шаг — распространить эти подходы на взаимоотношения региональных властей и муниципалитетов, чтобы усилить мотивацию местных властей активно работать с инвесторами, повысить их ответственность за результаты. И конечно, нужно сделать гибкость и адаптацию к новым условиям базовыми принципами работы государственного аппарата. Критериями оценки должны стать количество созданных современных компаний, рост экспорта несырьевых товаров и повышение доходов людей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Г-Р Свих 28 февраля 2017 в 20:31

    Ой, спасибо, барин!
    Правда, в 2017г. от региональной доли откусили 1% в пользу федералов, и вместо делёжки налога на прибыль 2:18 стало 3:17… но об этом уже забыли.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля