Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фестиваль робототехники пройдёт в Иркутске 3 и 4 марта

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Иркутска

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Иркутска

Фестиваль-марафон «Робо-Весна 2017» пройдет в Иркутске 3 и 4 марта. Мероприятие состоится в здании Педагогического института ИГУ (улица Нижняя Набережная, 6). По результатам отборочного этапа соревнований лучшие команды будут рекомендованы для участия в ежегодном Всероссийском робототехническом фестивале-марафоне «ДЕТалька-2017» и в отборочном этапе Международных детских соревнований по робототехнике (IYRC, 2017) в Малайзии.

В первый день фестиваля проведут соревнования «Открытой лиги» между командами, использующими различные робототехнические комплексы. Во второй день в «Лиге Huna MRT или Роботрек» примут участие команды, использующие комплексы Huna MRT или Роботрек.

Во второй день марафона состоится конференция «Робототехника в образовании» для учителей и преподавателей. В ней примут участие ведущие специалисты в области робототехники и смежных дисциплин (информатики, математики, физики, технологии).

«Робо-Весна 2017» популяризирует научно-техническое творчество среди детей и подростков. Фестиваль проводит кафедра информатики и методики обучения информатике, студенческое научно-исследовательское объединение отделения физико-математического, естественнонаучного и технологического образования «Постулат» Педагогического института, благотворительный фонд содействия интеллектуальному развитию детей и подростков «Мир роботов».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Subastik 1 марта 2017 в 16:53

    Это открытое мероприятие? Болельщиков и любопытствующих пускают?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля