Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Житель Иркутска обманул 13 россиянок через сайт знакомств

Продолжение новости:

Иркутянин лишился машины на свидании с девушкой с сайта знакомств

Изображение с сайта www.inzoloto.ru

Изображение с сайта www.inzoloto.ru

В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, который знакомился с женщинами в интернете и обманом получал данные их банковских карт. После этого мошенник снимал деньги со счетов. Его жертвами стали как минимум 13 жительниц разных регионов страны.

В прошлом году в полицию стали поступать заявления от пользователей одного из сайта знакомств. Выясняя обстоятельства обмана женщин, сотрудники ОВД увидели схожесть почерка преступлений. По версии оперативников, аферист представлялся бизнесменом и обещал женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказать финансовую поддержку.

Среди пострадавших была жительница Камчатки, которой неизвестный предложил помочь и перевести деньги на воспитание ребенка. Женщина согласилась и сообщила ему данные своей банковской карты, тем самым предоставив возможность дистанционного управления ее сбережениями. В результате вместо пополнения счета произошло списание около семи тысяч рублей. Потерпевшая обратилась в местную полицию.

Правоохранители в ходе проверки установили, что аферист звонил с номера, зарегистрированного в Иркутске, и передали информацию коллегам. В декабре 2016 года предполагаемого злоумышленника задержали. Им оказался уроженец Якутии, проживающий в Иркутске. У него обнаружили и изъяли множество пластиковых банковских карт, 20 сотовых телефонов и три ноутбука.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля