Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Активисты ОНФ разобрали незаконную свалку в поселке Баклаши

Продолжение новости:

В Баклашах ликвидировали свалку по инициативе активистов ОНФ

Уборка свалки. Фото регионального отделения ОНФ

Уборка свалки. Фото регионального отделения ОНФ

Активисты Общероссийского народного фронта 3 марта приняли участие в акции по уборке незаконной свалки в поселке Баклаши Шелеховского района в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка». В мероприятии участвовали волонтёры-студенты иркутских вузов, представители районной и местной администраций и общественных организаций, жители поселка. Собранный мусор вывезли на полигон крупного промышленного предприятия.

Михаил Кутелев, активист регионального отделения ОНФ:
— Сегодня мы убирали окружающую территорию — подходы к свалке, поскольку она очень большая и продолжает разрастаться, а в 150 метрах находятся дома-новостройки. Ситуация складывается неблагополучная: мусор разносится ветром по всей округе, забор от этого не спасает. Сама свалка очень большая, и муниципалитет планирует её полную ликвидацию к началу лета. «Генеральная уборка» — это очень хороший проект, ведь всем надо заботиться о порядке в своем доме, на своей земле.

По словам Михаила Кутелева, на интерактивной карте свалок Иркутской области отмечено 11 свалок. Уже есть информация о сроках ликвидации четырёх свалок. Для решения проблем с нелегальными местами скопления мусора активисты проекта направляют запросы в муниципальные образования, в надзорные органы.

В проекте может принять участие любой житель области. Пользователь, зайдя на сайт kartasvalok.ru, может обозначить незаконный полигон, стихийную свалку, прикрепить фото- и видео, или принять непосредственное участия в уборке мусора

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Samokat 6 марта 2017 в 15:31

    на долго ли

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля