Сотрудники полиции, устанавливая наиболее вероятных мест сбыта нелегальной древесины, вышли на один из пунктов приема и отгрузки в Новобирюсинске. Во время обыска территории правоохранители обнаружили погрузчик, кран, а также другую спецтехнику без документов.
Директор пункта, 64-летний предприниматель, опасаясь штрафов, предложил одному из оперативных сотрудников взятку в размере 300 тысяч рублей. Сразу после передачи денег мужчину задержали и поместили в изолятор временного содержания. Суд постановил заключить подозреваемого под домашний арест.
По данному факту СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 4 стать 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу в крупном размере». Подозреваемому грозит лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Хм…. а не маловато? В смысле…предложил?