Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Олега Геевского обвиняют в легализации незаконно приобретенной земли

Продолжение новости:

Ущерб от незаконного выделения земель ИрГАУ составил 169 миллионов рублей

Олег Геевский. Фото с сайта www.irksib.ru

Олег Геевский. Фото с сайта www.irksib.ru

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило два новых уголовных дела в отношении экс-депутата думы Иркутска, директора ЗАО "Объединение «Ермак» Олега Геевского. Дела заведены по фактам легализации незаконно приобретенных земельных участков.

В январе этого года региональное управление СКР возбудило в отношении Олега Геевского три уголовных дела по статье о мошенничестве. Речь идет о незаконном приобретении прав на земельные участки, которые принадлежат государству и находятся в бессрочном пользовании у Иркутского государственного аграрного университета. При участии экс-мэра Иркутского района Игоря Наумова и бывшего ректора ИрГАУ Геннадия Такаландзе земли были выделены дачным некоммерческим товариществам, в том числе ДНТ «Мысовое» и ДНТ «Дубрава».

По версии следствия, с целью легализации имущества и сокрытия факта незаконного приобретения земель Олег Геевский от подконтрольных лиц, включенных в состав участников ДНТ, получил нотариально оформленные доверенности на право распоряжения участками. Затем, чтобы придать видимость добросовестного приобретения земли, посредством заключения фиктивных сделок с подставными физическими и юридическими лицами, участки были проданы аффилированному ООО «АкадемияСтрой», близким родственникам и иным приближенным лицам. Таким образом терялись следы происхождения участков.

В отношении обвиняемого Кировским районным судом Иркутска избрана мера пресечения. 1 марта Олега Геевского отправили под домашний арест.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Честный со всеми 10 марта 2017 в 11:10

    это полицейский произвол. придумать липовое обвинение чтобы закрыть человека, не имеющего никакого отношения к уголовному делу.
    нам тут в уши дуют а мы и верим всему - словами-то умными написано, да так складно.
    как говорится, «ты шьешь, но это ерунда…»

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля